Top.Mail.Ru

Шубы из каракуля - фото наших новых моделей

Каракуль, также известный как персидский барашек - короткий густой мех с ребристо-плоским муаровым узором, образованным завитками шерсти различной формы. Рисунок на шерсти является основной отличительной внешней чертой этого вида меха. Производится из шкур ягнят овец каракульской породы, обитающих преимущественно в высокогорных районах Центральной Азии. Различают три основных разновидности каракуля: афганский (наиболее распространенный), узбекский и южноафриканский «свакара» (самый дорогой вид).

Мех каракуля высоко ценится за такие характеристики, как:

  • Уникальный муаровый узор для каждой шкурки;
  • Мягкая шелковистая текстура с естественным блеском;
  • Легкий вес, тонкая текстура в сочетании с высокой плотностью шерсти;
  • Высокая прочность. Каракуль по износостойкости не уступает овчине, а бережный уход, правильное хранение продлят срок службы изделия;
  • Гипоаллергенный мех;
  • Теплоизоляционные свойства. Мех согревает даже в сильные морозы благодаря наличию густых завитков, которые не боятся влаги;
  • Разнообразие естественных окрасов.

Натуральный каракуль бывает разных окрасов. Популярные цвета - черный, серый, коричневый, белый. Черный - самый распространенный окрас с ярко выраженным уникальным муаровым узором шерсти.

Серый каракуль, где менее выражены завитки, привлекает плавными цветовыми переходами и разнообразием оттенков, состоящими из смешанных в разном соотношении белых и черных волосков. Серый каракуль - широко используемый материал для окрашивания, так как на нейтральном сером цвете не наблюдается искажений цвета. 90 % всех изделий из серого каракуля производится из шкур афганского происхождения.

Коричневый каракуль - более редкий окрас, чем предыдущие, с широким спектром оттенков. Может варьироваться от золотисто-медового до насыщенного шоколадного, от рыжего до палевого холодного. 

Белый - самый редкий окрас, достигнутый в Намибии (Юго-Западной Африке). Белая свакара известна чистым молочным цветом; афганский белый каракуль - довольно редкая разновидность светло-серого цвета.

Мех каракуля используют для пошива верхней одежды (шуб, пальто, пончо, курток), а также для отделки карманов, воротников, рукавов. Материал отлично сочетается с другими типами меха, изделиями из гладкой кожи, замши. Это очень нежный и тонкий мех, поэтому качество готового изделия во многом зависит от квалификации мастера-скорняка. Важно, чтобы швы, соединяющие шкурки, были незаметны покупателю. Именно этот критерий становится основным при выборе каракулевой шубы.

"Кировская Меховая фабрика" представляет коллекцию качественных шуб из каракуля в разных цветах, фасонах и вариантах длины, которые можно увидеть в выставочном зале и на официальном веб-сайте. Компания также создает меховые изделия по индивидуальному пошиву. Обратитесь к нам, и лучшие мастера сошьют стильную эксклюзивную шубу даже по вашему собственному дизайну всего за 3-4 недели!

Больше нет необходимости тратить время в поисках «той самой» шубки бегая по магазинам города. До идеальной шубы всего один шаг - обратитесь к нам и среди всего разнообразия натурального меха мы подберем именно то, что вы хотели!

Заказать шубки вы можете как с каталога, так и просто оформить заявку с этой статьи.

Заказывайте шубку вашей мечты у нас - и будьте уверены, мы сделаем как надо!

Напоминаем, что на данный момент фабрика шьет шубки от 38 до 80 размера.

Вам доступен самый большой выбор цветов и оттенков и он постоянно расширяется. Смотрите наш каталог.

Для дополнительной консультации вы можете просто нам позвонить, набрав телефон 8-919-510-0080